15.03.2016Новый кавер от Вилле Вало

Новый кавер от Вилле Вало

Новостями о новом альбоме HIM и не пахнет, но есть интересная информация о том, что скоро мы все же услышим вокал Вилле Вало в новом кавере на очень старую песню. Все подробности этой запутанной истории вы найдете ниже.

Первая весточка появилась 6 сентября 2015 года, когда Марк Твэйт – гитарист группы The Mission – написал на своей странице в Facebook о том, что Вилле исполнил вокальную партию одной из песен для сольного альбома Марка:

«Рад сообщить, что сегодня я получил от моего старого друга Вилле Вало из HIM вокальный микс для моего будущего сольного альбома. Мы знакомы много лет, еще с тех пор как HIM и The Mission играли на европейских фестивалях в 1999. Мы записали кавер на очень известную песню, многие будут удивлены. Не могу дождаться, когда люди ее услышат!»

Новый кавер от Вилле Вало

28 сентября 2015 года последовал очередной пост в Facebook от Марка, на этот раз о том, что микширвать совместную работу с Вало будет сам Тим Палмер, известный своей работой с HIM и многими другими музыкантами.

Новый кавер от Вилле Вало

И после этого наступила тишина... До 7 января 2016 года, когда на страничке Марка Твейта сервиса soundcloud появился следующий трек:

MGT w. Ville Valo – 'Knowing Me Knowing You' (Youth Remix)

Трек быстро, практически сразу, удалили, скачать и послушать можно выше. Но зато мы знаем, что совместный трек Вилле Вало и Марка Твэйта - это кавер-версия песни группы ABBA - Knowing Me Knowing You! К сожалению, нет точной информации, когда же мы сможем услышать оригинал композиции с вокалом Вилле. Единственный намек на то, что ждать осталось недолго, появился сегодня в твиттере - Тим Палмер надеется, что песня увидит свет уже очень скоро.

Новый кавер от Вилле Вало

21 февраля Марк выложил фото в свой инстграмм со съемок видео-клипа. В комментариях он ответил фанатам, что сингл выйдет уже скоро. Пока не ясно, будет ли Вилле присутствовать в видео, но когда Марк публиковал ссылку на фото в твиттер, он упомянул его тегом #VV. Так же Марк рассказал, что режиссером видео стал Ville Juurikkala, работавший до этого с The 69 Eyes. Съемки прошли в горах Калифорнии.

Новый кавер от Вилле Вало
Новый кавер от Вилле Вало
Новый кавер от Вилле Вало
Новый кавер от Вилле Вало

14 марта маэстро сообщил в своем твиттере дату релиза своего сольного альбома и - отдельно - совместного сингла с Вилле Вало: альбом артиста под названием Volumes выйдет в июне этого года, а совместное творение с Вало мы сможем услышать уже 15 апреля!

Новый кавер от Вилле Вало

Ждать осталось недолго, следите за новостями!

   Новость добавил(а): XTasy 15-03-2016, 08:35 8289